Политика введения санкций наносит вред США

Одно из авторитетных американских изданий, Los Angeles Times, утверждает, что США проводит неэффективные экономические санкции, которые только отталкивают союзников от страны.


Администрацией президента был составлен список стран, которые угрожали безопасности Америки в прошлом году. В него попали Северная Корея, Россия, Иран, Сирия, а также ИГ(организация запрещена в РФ). Но единственным способом борьбы с ними, по утверждению автора статьи, стали экономические санкции. Они становятся дешевым оружием против неугодных Америке стран на фоне усталости от войны и ограниченного бюджета. За последние десять лет количество санкций выросло с 17 до 34.

Джейкоб Лью – глава казначейства США – сделал заявления, что ограниченность политики введения санкций становится все более заметной. В их результате отношения между Америкой и странами-союзниками заметно осложнились, ведь санкции не позволяют им действовать в собственных интересах в случае необходимости.

Яркий пример таких осложнений – это санкции со стороны Европы и США против России. Поскольку торговля Европы с Россией превышает американские показатели в десять раз, то введенные санкции вредят экономике Европы. Они становятся причиной раздора между Америкой и Европой.
Автор: serzhantvova
15-01-2015, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости