Минтранс России передал Крыму управление Керченской переправой

Как сообщают СМИ, Российский Минтранс накануне передал правительству Крыма управление Керченской переправой, такую информацию выдал министр транспорта Максим Соколов. Помимо всего прочего, известно также, что с марта текущего года билет на паром можно будет приобрести с помощью интернета.


Как известно, 10 января переправа была некоторое время закрыта, причиной чему послужили сильные порывы ветра, достигавшие 25 метров в секунду. Стоит отметить, что попасть на территорию полуострова по суше почти невозможно и поныне. Украинские власти сейчас держат границу на замке и борются с попытками местных жителей прорвать транспортную блокаду.

На северной границе нет никаких изменений. Транспортная блокада Крыма Украиной продолжается две недели. К концу праздников туристы, родственники - все, кто проходил кордон, что называется, по случаю, - вернулись домой. И все же свободнее на пунктах пропуска не становится. В 10 часов утра возле шлагбаума 76 машин.


Автор: Дмитрий
11-01-2015, 07:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости