Кабмин запретил продавать медизделия вне мест стационарной торговли

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев накануне активировал постановление, которое запрещает продажу ряда медицинских изделий вне стационарных мест торговли, своей подписью, сообщается на официальном сайте правительства России. Отмечается, что соответствующее постановление от 5 января 2015 года было внесено Минпромторгом.


"Правила продажи отдельных видов товаров и перечень товаров, продажа которых в соответствии с указанными правилами не допускается при осуществлении розничной торговли в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли – на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в других местах", - гласит сообщение правительства.

Документ направлен на защиту прав потребителей при приобретении медицинских изделий, о чём также сообщается на официальном сайте Российской Федерации.


Автор: Дмитрий
9-01-2015, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости