За срыв президентских указов чиновников начнут сажать в тюрьму

Дмитрий Горовцов, занимающий место зампреда комитета по безопасности и противодействию коррупции, заявил, что в начале весенней сессии в Госдуму Российской Федерации будет внесён законопроект о введении административной и уголовной ответственности для чиновников за неисполнение или срыв сроков исполнения указов и поручений президента.


"Инициатива об установлении ответственности должностных лиц или лиц, замещающих, государственные должности РФ, за неисполнение, ненадлежащее исполнение и срыв сроков исполнения актов президента РФ будет внесена мной в начале весенней сессии. Сейчас ожидаю официальные отзывы из Верховного суда и правительства РФ, поскольку речь идет о поправках, в том числе, в Уголовный кодекс", - подчеркнул депутат.

Ранее Горовцов говорил о том, что он уже доработал законопроект в соответствии с замечаниями главного правового управления администрации Владимира Путина.


Автор: Дмитрий
5-01-2015, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости