Северная Корея просит РФ не показывать фильм «Интервью»

И снова в центре внимания СМИ сейчас находится фильм «Интервью», речь в котором идет о покушении на сегодняшнего лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Дипломаты КНДР на данный момент официально попросили Россию не показывать в кинотеатрах своей страны данную ленту. Власти Северной Кореи вообще считают, что данный фильм необходимо ввести в черные списки всех стран.


Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что России не следует устраивать показы данной комедии,ведь страны связывает сотрудничество.

Фильм должен был выйти в показ 29 января 2015 года, сейчас эту дату перенесли, а так как, по словам представителя МИДа РФ Александра Лукашевича, Россия понимает отношение КНДР к такого рода фильмам, то возможно, «Интервью» российские зрители так и не смогут увидеть.

Автор: Larchi
28-12-2014, 22:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости