Эрдоган посоветовал ЕС заниматься своими проблемами

Турецкий лидер Тайип Эрдоган осудил выговоры ЕС в связи с задержанием журналистов, назвав их недопустимыми и посоветовав альянсу заниматься своими проблемами. На прошлой неделе, напомним, суд Стамбула арестовал четырех четырёх представителей СМИ и офицеров полиции, обвинив их в участии в движении "Хизмет".


"Мы не та страна, которая заслуживает выговор от Европы и которая является для нее козлом отпущения. Дни старой Турции закончились", - жирно подчеркнул главный политик Турции.

Эрдоган добавил, что журналисты попадают за решётку в США и ЕС. "Они молчат, пока это происходит в их собственных странах, - сказал он.

Реджеп Эрдоган назвал сторонников движения "Хизмет" предателями, которые, по его словам, возродили "старую Турцию". Он уверен, что данное движение является мелкой рыбёшкой, пожираемой в международных кругах, где жаждут вызвать в Турции "экономический и политический коллапс".


Автор: Дмитрий
27-12-2014, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости