Украинский спортсмен Алексей Олейник намерен получить российское гражданство

Алексей Олейник - боец смешанного стиля из Украины собирается переехать жить в Российскую Федерацию, поменяв своё гражданство на российское. Президент России Владимир Путин уже удовлетворил обращение спортсмена к нему.


"Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, прошу удовлетворить мое ходатайство о приеме в гражданство, так как в настоящее время я являюсь гражданином Украины, имею огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России", - говорится в заявлении бойца.

Стоит отметить, что в ноябре перед боем Абсолютного бойцовского чемпионата в США против американца Джареда Рошолта Олейник вышел на взвешивание в футболке с изображением президента Владимира Путина.

Сам спортсмен своё желание обосновывает некоторыми политическими мотивами. Алексей отмечает, что о смене гражданства и переезде в Россию думал уже давно, но осуществлял задуманное целых три года.


Автор: Дмитрий
26-12-2014, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Телеканал Настоящее Время, Олейник Владислав Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости