Евтушенкову вернули загранпаспорт

Как сообщает газета "Коммерсант", следственный комитет снял последние ограничения с Владимира Евтушенкова, председателя совета директоров АФК "Система". Предпринимателю вернули загранпаспорт и дали возможность покинуть страну на новогодние каникулы.


"Следователь Алексей Весельев, разбирающийся в обстоятельствах присвоения акций "Башнефти" и их последующего отмывания… вернул защите Владимира Евтушенкова последние изъятые у него в ходе обысков 16 сентября личные вещи и документы. Среди них оказался и загранпаспорт предпринимателя", - сообщает издание ссылаясь на источники в СК РФ.

Загранпаспорт, отмечает агенство, изымался в связи с наличием реальной возможности у Евтушенкова выехать за пределы РФ, чтобы уйти от уголовной ответственности.

Напомним, что Евтушенков был освобожден из-под домашнего ареста на прошлой неделе. Как известно, он должен был находиться под домашним арестом до 16 марта 2015 года.


Автор: Дмитрий
25-12-2014, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости