Зона платной парковки в столице РФ расширится почти вдвое

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице Российской Федерации 25 декабря зона платной парковки выйдет за пределы Садового и расширится до границ Третьего транспортного кольца, таково решение городских властей. Мало того, она будет введена еще на 25 улицах за его внешними пределами. Отмечается также, что один час парковки в зоне между Садовым кольцом и ТТК обойдется водителям в сорок рублей.


"При этой системе человек, приехав за покупками, оставляет машину на короткий промежуток времени, а потом уезжает. Таким образом, одним местом в течение дня пользуются до пяти человек", - добавил мэр.

Заместитель Собянина по вопросам транспорта Максим Ликсутов от себя журналистам добавил, что новая "платная парковка придет только туда, где есть концентрация машин".

"Это торговые центры, бизнес-центры, какие-то объекты притяжения, такие, как, например, станции метро, остановки общественного транспорта", - подчеркнул Ликсутов.


Автор: Дмитрий
25-12-2014, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости