Финляндия не видит со стороны РФ политической или военной угрозы

Эркки Туомиоя, глава финского внешнеполитического ведомства заявил, что вторжения российских самолётов в воздушное пространство Финляндии, которое не так давно дало о себе знать в районе Финского залива, военной или политической угрозы не несёт. При этом, отметил министр, крайняя активность в военной сфере РФ и других государств Балтику напрягает.


"Мы узрели увеличение активности со стороны России. И хотя водных границ она не нарушала, движение российских ВМС было фиксировалось неподалёку от границы. Не факт, конечно, что корабли были военными. Скорее всего, радары просто регистрировали судна, которые приближались к стране", - пояснил он.

Туомиоя также отметил, что "холодной войны" не будет, однако Финляндия, по его словам отлично вооружена и может в любой момент дать достойный отпор, как в воздухе, так и на морских просторах.

Ранее, напомним, СМИ писали о том, что воздушные границы Финляндии были сдобрены более усилением охраны, поскольку настораживали российские самолёты в Балтийском регионе.


Автор: Дмитрий
23-12-2014, 12:33


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости