Канада вводит новые санкции против России

В связи с острой обстановкой на Украине, 19 декабря Канада ввела свежие санкции против Российской Федерации, об сообщил министр иностранных дел страны Джон Бэрд. "Канада вместе с союзниками готова оказывать давление на экономику России. Ничего не делать – не вариант", - заявил политик.


Глава МИД Канады также подчеркнул, что в очередной "черный список" войдут имена ряда физических лиц в России и на Украине. Помимо всего прочего, добавил он, будут введены и дополнительные ограничения на экспорт технологий, которые используются в нефтяной и газовой промышленности. Его слова были опубликованы агентством "Reuters".

Как сообщалось немного ранее, в июле, вслед за Северной Америкой, Канада активировала санкции против ряда российских банков и компаний этой страны, тогда в "черный список" были занесены "Газпромбанк", "Внешэкономбанк" и компания "Новатэк".


Автор: Дмитрий
20-12-2014, 07:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости