Минюст не согласился с решением ЕСПЧ отказать в пересмотре дела ЮКОСа

Минюст Российской Федерации не хочет соглашаться с решением ЕСПЧ отказать в пересмотре дела ЮКОСа, в связи с которым Россия должна выплатить бывшим акционерам компании €1,86 млрд. Об этом было сообщено 16 декабря. Официальное заявление гласит, что полное несогласие с выводами в указанном судебном постановлении Минюст России подчёркивает.


Помимо всего прочего, было отмечено, что последовательность решений, которая будет строиться на почве необходимости обеспечения суверенных интересов РФ, затронет и нормы действующего законодательства страны.

Замминистра юстиции Георгий Матюшкин, представляющий Россию в ЕСПЧ считает "беспрецедентным то, что впервые присуждается компенсация лицам, которые не участвовали в процессе". По его мнению, интересы кредиторов при вынесения такого решения были просто проигнорированы.

В конце октября Минюст России подал жалобу, попросив передать дело на рассмотрение Большой палаты ЕСПЧ.


Автор: Дмитрий
17-12-2014, 06:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости