Евросоюз осуждает арест оппозиционных СМИ в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Евросоюз сейчас яро дискутируют по поводу массовых арестов оппозиционных журналистов в нынешнее воскресенье. Турецкая полиция, напомним, арестовала 31 журналиста в связи с обвинениями в создании террористической организации и клевете. Власти Турции считают, что им удалось пресечь попытку госпереворота. Евросоюз же отметил, что присоединение Турции к ЕС сейчас находится под вопросом, так как в европейских странах на первом месте стоят права свободы мысли и слова. Эрдоган в ответ на это посоветовал Евросоюзу держать свое мнение при себе и заниматься своими делами.



Эрдоган сообщил в интервью телеканалам, что аресты не являются притеснением и ущемлением свободы прессы. Евросоюз же сообщил, что считает такое отношение к сотрудникам СМИ несовместимым с ценностями европейских государств, к которым так стремится присоединиться Турция.

Автор: Larchi
15-12-2014, 21:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости