Россия движется по вопросу безвизового режима с ЕС

Россия движется к принятию безвизового режима между РФ и Европейским союзом. По словам постпреда РФ при ЕС Владимира Чижова, содействие развитию контактов между людьми было положено еще в Хельсинском заключительном акте в 1975 году. Переход на безвизовый режим с ЕС представляет собой некую "дорожную карту" совместной работы по четырем направлениям: внешние связи и правозащитная тематика, безопасность и проездные документы, сотрудничество правоохранительных органов и коррупция, миграция и беженцы.


Стоит напомнить, что в 2014 году Евросоюз приостановил переговоры с Россией по упрощению визового режима из-за ситуации вокруг Украины.

Владимир Чижов уверяет, что затягивание вопроса о безвизовом режиме не отвечает интересам ни ЕС, ни России.

Автор: Larchi
1-12-2014, 21:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд поддержки социальных проектов «Миграция XXI век», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости