Путин разъяснил Меркель нюансы российского подхода к ситуации в Украине

Вместе с Меркель и Юнкером, Владимир Путин обсуждал ситуацию на украинском юго-востоке. Путин очень обстоятельно побеседовал с германским канцлером Ангелой Меркель, а так же с Жан-Клодом Юнкером, новым главой Еврокомиссии.


Им Путин очень подробно объяснил все нюансы российского подхода к ситуации на Украине.

«Завершив вечернюю программу саммита «Большой двадцатки», Путин сумел провести двустороннюю встречу с Меркель и с Юнкером. Беседы были продолжительные и обстоятельные. Затрагивались и темы двусторонних отношений. В случае с Ангелой Меркель – российско-германские. В случае с Жаном-Клодом Юнкером-российско-бельгийские», - рассказал СМИ Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России В.В. Путина. – «Владимир Путин подробно объяснил подход России к ситуации на Украине».

Кстати, стоит напомнить, что некоторые чиновники из Австралии отказались пожать руку Путину при встрече в аэропорту.

Так же Песков отметил, что встреча глав государств – это обмен мнениями по поводу Украины. К примеру, Меркель хотела понять, как же Путин расценивает всю сложившуюся ситуацию, и что он намерен делать дальше.

Ранее Путин уже отвечал на требования премьера Канады вывести из Украины войска. Президент России ответил просто: «Их там нет».
Автор: serzhantvova
15-11-2014, 22:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости