Парламентские выборы будут мониторить не менее четырех экзит-полов

В день парламентских выборов в Украине будут проводить не менее четырех экзит-полов, заявляют социологи.


Во время круглого стола на тему «Социология на парламентских выборах» в Киеве директор Фонда «Демократические инициативы» имени Кучерива Ирина Бекешкина сообщила, что фонд будет проводить национальный экзит-пол совместно с Киевским международным институтом социологии и Центром Разумкова.

«Мы с двумя фирмами - КМИС и Центром Разумкова - проводим экзитпол», - сказала она и обратилась к своим коллегам с вопросом, кто еще будет проводить экзит-полы в день выборов.

Директор социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович сообщил, что такое решение уже принято, сообщает Dni.com.ua.

Президент социологической компании Research & Branding Group Евгений Копатько сообщил, что компания будет самостоятельно проводить свой экзит-пол.

Также социологи сообщили, что экзит-пол будет проводить «Савик Шустер Студио».

Вместе с тем участники круглого стола не исключили, что экзит-полов может быть больше, так как некоторые из социологических компаний пока не определились по этому вопросу. Так, по словам заместителя директора GfK Ukraine Глеба Вышлинского, GfK самостоятельно не будет проводить экзит-пола, но проведет его совместно с TNS Ukraine для телеканалов.

Напомним, что парламентские выборы в Украине состоятся 28 октября.
Автор: Бортникова Наталья
15-10-2012, 15:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости