Новости 1 октября: западные ограничения привели к негативным экономическим последствиям

Новости 1 октября: западные ограничения привели к негативным экономическим последствиям.
По мнению американского госсекретаря Дж.Керри западные санкции негативно скажутся на российской экономике. Как заявляет Керри, уже сейчас можно видеть деструктивное влияние штрафных ограничений в частности на колоссальное падение курса российской валюты.


Поддержание рубля, начиная с введения в 1999 году евровалюты требует миллиардных долларовых вливаний российской стороны.
Падение цены на нефтепродукты, снижение роста ВВП также обостряет проблемы экономики РФ и ухудшают бюджетные показатели. Госсекретарь настаивает, что при условии конструктивного сотрудничества и поддержании принятых международным стандартов политического поведения, возможно налаживание прочных взаимовыгодных контактов российского правительства с Украиной и ЕС.

Ранее Джеффри Пайетт, посол штатов в Украине, подчеркнул, что в случае признания российским правительством легитимности итогов избирательной компании на восточных территориях, подконтрольных боевикам, назначенных на 2 ноября, санкционный прессинг в отношении России будет усилен.
Автор: serzhantvova
1-11-2014, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости