Путин внес на рассмотрение законопроект о запрете спайсов в России

Новости России на 30 октября: президент России Владимир Путин внес на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о запрете распространения спайса, приравнивающегося к психоактивным веществам синтетического или естественного происхождения.


Теперь за сбыт, изготовление, приобретение, хранение, перевозку и пересылку спайсов в России осужденный будет наказываться штрафом до тридцати тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до двух лет. В случае совершения преступления несколькими людьми, предусматривается штраф до 200 тысяч рублей либо тюремное заключение до 6 лет, также по решению суда возможно направление осужденных на исправительные работы в размере 480 часов.

Президент также предложил дополнить Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах» и ввести запрет на распространение и оборот потенциально опасных психотропных веществ в РФ.

ФСКН в своем отчете сообщила, что в 2014 году от употребления спайса более 40 человек погибли, а более 2000 человек госпитализированы с отравлениями разной степени тяжести.

Автор: Larchi
30-10-2014, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости