Соратники Тимошенко митингуют на Крещатике

Митинг сторонников экс-премьера, главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко прошел сегодня в палаточном городке на Крещатике. Так отметили они 300-дневное пребывание своего лидера за решеткой. Близкие соратники Тимошенко говорили о сворачивании демократических процессов в стране, обещали бороться за ее освобождение.

Палаточный городок рядом с возводимой на Крещатике фан- зоной для гостей и участников чемпионата Европы по футболу стоит перед зданием Печерского райсуда с июня прошлого года. Сейчас здесь расположены 26 больших армейских палаток и около двух десятков агитационных. Сменяя друг друга, в них живут сторонники экс-премьера, мобилизованные ее партией из провинции. По просьбе Тимошенко несколько активистов-долгожителей городка награждены сегодня почетными грамотами.

30 мая исполнилось 300 дней с момента взятия Тимошенко под стражу. Это произошло 5 августа прошлого года в зале Печерского райсуда. 11 октября Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы за превышение власти и служебных полномочий при подписании газовых соглашений с РФ в 2009 году. С конца 2011 года экс-премьер отбывает наказание в Качановской колонии для женщин в Харькове. С 9 мая находится на лечении в железнодорожной больнице Харькова, где проходит курс лечения, рекомендованный немецкими врачами.
Автор: Балабанов Владимир
30-05-2012, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости