Яценюк - Литвину: "Начни с себя и сдай мандат"

Лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк предложил председателю Верховной Рады Владимиру Литвину сдать депутатский мандат. Об этом политик заявил на пресс-конференции в Запорожье

"Если Литвин так хочет роспуска Рады, пусть начнет с себя - напишет заявление и сдаст депутатский мандат", - сказал А.Яценюк.

По мнению А.Яценюка, парламент был фактически распущен, когда Виктор Янукович стал Президентом, а В.Литвин стал рядовым сотрудником его администрации.

А.Яценюк считает, что после избрания В.Януковича главой государства парламент как представительный орган, который выражает волю и интересы украинцев, прекратил свое существование. "Литвин опоздал на два года", - отметил он.

На днях спикер В.Литвин выступил за роспуск парламента и проведение внеочередных выборов. По его мнению, события, произошедшие в парламенте 24 мая, продемонстрировали разрушение парламентаризма в Украине.

Как известно, в этот день в Верховной Раде произошла потасовка между депутатами при обсуждении законопроекта о языковой политике.
Автор: Сидорович Михаил
27-05-2012, 15:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Литвин Богдан Геннадьевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости