Без объективного суда над Тимошенко Украина не может рассчитывать на сближение с Евросоюзом

«Очень жаль, что это не стало возможным и что, как и ранее, в Украине имеет место односторонняя юстиция», - сказано в заявлении Эштон
.


Она выразила свое разочарование тем, что Тимошенко не сможет теперь принять участие в парламентских выборах следующего года.

При этом, как подчеркнула Эштон, без объективного судебного процесса над лидером оппозиции Украина не может рассчитывать на более тесные отношения с Европейским Союзом.

«Уважение к правовому государству будет иметь решающее значение для скорости политической связи и экономической интеграции Украины с ЕС», - сказала Эштон.


По ее словам, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС уже согласовано, но базовой предпосылкой для его подписания является правовое государство. Эштон подчеркнула, что эта сделка могла бы обеспечить Украине почти беспрепятственный доступ к внутреннему рынку ЕС.
Автор: Иноземцев Николай
25-12-2011, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости