Новости России: на месте падения в Мурманской области вертолёта найдены тела 16 жертв

В ночь с 1 на 2 июня на месте крушения вертолёта Ми-8, который затонул в Мурманской области в озере Мунозеро, обнаружены спасателями тела 12 погибших, через несколько часов нашли ещё тела четверых человек.


По некоторой информации, на борту вертолета до крушения было 18 человек. Среди них выжили только два человека, они на данный момент госпитализированы.

На данный момент идёт опознание погибших. Сейчас удалось опознать только 10 тел. Также в числе погибших оказались Александр Алхимчико, который являлся замминистром Мурманской области природных ресурсов и экологии, Валентин Бабкин (должность пока неизвестна), Товпенко - командир экипажа, Андрей Звонарь, который являлся главой администрации города Кировск и гендиректор ОАО "Апатит" Алексей Григорьев.

Ранее же сообщалось, что было найдено 12 тел, семь из них были опознаны.

В Мурманской области 2 июня объявили траур по погибшим чиновникам. Будут приспущены флаги в регионе, также было рекомендовано телеканалам и учреждениям культуры отменить трансляцию развлекательных программ.

Напомним, что 31 мая под вечер упал в озеро Мунозеро вертолёт Ми-8, который принадлежал ОАО "Апатит" и эксплуатировался в авиакомпании "СПАРК Авиа". По некоторым данным, на его борту находилось 18 человек, из них 13 пассажиров и 5 членов экипажа.

По данному происшествию было заведено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, которое повлекло по неосторожности гибель двух или более лиц". Также рассматриваются основные версии трагедии - это сложные метеорологические условия и отказ авиационной техники.
Автор: Татьяна
2-06-2014, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Григорьев Андрей Валерьевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости