Парламентская трибуна в осаде оппозиции.

Бютовцы заблокировали президиум Верховной Рады, поэтому возобновить заседания невозможно. Среди требований оппозиционеров - декриминализировать статью о превышении служебных полномочий, по которой осудили Юлию Тимошенко.


А также, дать возможность канадским врачам обследовать экс-премьера и позволить ей участвовать в парламентских выборах следующего года. Как это предусмотрено в недавней резолюции Европарламента.




Николай Томенко, народный депутат Украины, фракция "БЮТ": "Фракция БЮТ требует выполнить главные требования Европарламента в соответствии с третьим пунктом резолюции и обеспечить участие Юлии Тимошенко в предстоящих выборах."


Владимир Олийнык, народный депутат, фракция "Партии регионов": "Она считает себя не виноватой, поэтому нужно стоять на позициях оправдательного приговора, если не в украинском законодательстве искать, то искать в европейских законах, но показать, что ее действия были не преступными."


Сейчас продолжается согласительный совет лидеров фракции. Удастся ли депутатам договориться - будет ясно уже завтра.
Автор: Казанцев Сергей
6-12-2011, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости