РФ напрягает присутствие американцев в подготовительных операциях Украины

В официальном сообществе МИДа РФ на "Фейсбук" появилась просьба о воздержании от вмешательства в дела Украины. По их мнению, любая помощь в подготовительных операциях может привести к гражданской войне в стране.

По уже имеющейся информации, в Донецкой области сгруппированы военные силы Украины. Туда же были подтянуты силовики из партии "Правый сектор (организация запрещена в РФ)". Однако особую обеспокоенность вызывают наемники из американской военной организации. Частная служба переодета в форму бойцов "Сокола", данный факт тщательно скрывается. Из-за того, что юго-восток настроен против нынешней власти и устраивает мирные демонстрации, к ним хотят применить метод силового подавления.

По мнению российской стороны, такие действия имеют прямое отношение к запугиванию мирного населения. Тем самым ущемляются права и свобода граждан, подрывается стабильность страны.
Автор: Алексей Миров
8-04-2014, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Радио свобода, Татаро, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости