НАТО приостановило сотрудничество с Россией на неопределенный срок

Из-за ситуации вокруг Украины и Крыма НАТО приостановило всяческие контакты с Россией на неопределенный срок. Это касается и военной, и гражданских сфер. В марте уже было окончание сотрудничества Совета России с НАТО.

Несмотря на отказ стран, входящих в состав НАТО, на сотрудничество в различных сферах послы будут продолжать находиться на своих местах, чтобы защитить права своих граждан. Данное решение было принято на последнем заседании членов НАТО. По их мнению, приостанавливать политический диалог пока нет смысла и нет предпосылок для этого.

В июне будет также рассмотрено решение о дальнейшем сотрудничестве. Вполне возможно, что если обстановка не улучшится, такое ограничение продолжит свое существование. Полный отказ от диалога не рассматривался.

Обсудили и сотрудничество с Украиной на уровне помощи по проведению военных реформ в стране. Москва продолжает отвергать то, что они давят на украинскую сторону и угрожают им своим вооружением.

Кстати, запрет на сотрудничество коснулся и сфер по борьбе с наркотрафиком, терроризмом, пиратством и незаконным оборотом оружия.

Присоединения Севастополя и Крыма до сих пор не признается Украиной и западными странами. Хотя на референдуме проголосовало почти 100% населения полуострова.
Автор: makslm
2-04-2014, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости