Меркель против санкций в отношении России

Меркель выразила свое мнение о том, что хочет решения кризиса вокруг Крыма без введения жестких экономических санкций против России. По ее мнению, Запад пока не торопится ужесточать ограничения, так как обстановка не достигла критического пика. Меркель не заинтересована в этом, канцлер ведет работу над деэскалацией ситуации.

Причина такого решения ясна: эксперты считают, что дополнительные санкции негативно отразятся на экономике Германии. А ограничивать Россию в убыток себе ни у кого не возникает желания. Более трехсот тысяч рабочих мест Германии напрямую зависят от отношений с Российской Федерацией. Ежегодно между странами происходит многомиллиардный торговый оборот, инвестиции также насчитывают серьезные суммы.

Чуть ранее президент США заявил, что Крым отнять у России не получится, а НАТО не хочет выходить на открытый конфликт с Россией. Против введения санкций также уже выступили чехи.
Автор: makslm
27-03-2014, 13:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости