Новости России сегодня: туристам из России станет проще попасть в Европу

Страны Запада кричат на каждом углу о санкциях для России, но безумно бояться потерять их туристов. Более того, принимаются все меры, чтобы упростить получение ими виз и заграничных документов. Уже сейчас упростились процедуры для получения визы в Грецию, США и Италию.

У итальянской стороны есть совместные соглашения с Россией, что может привести к бесплатной раздаче виз для поездки. Конечно, не для всех, а для тех, кто работает в туристической области, студентов и участников, которые ведут работу в совместных мероприятиях. Уточнения привела Алла Манилова, замминистра в области культуры.

Греция, которая и раньше шла на уступки, также упрощает въезд россиянам на свою территорию. Визы ранее оформлялись за четыре дня, теперь же система станет еще более упрощенной. США не остались в стороне и предложили свои гибкие условия. Сейчас возводится здание при посольстве в Москве, именно там будут принимать россиян. Это приведет к повышению качества услуг центра и ускорению выдачи разрешений.

Все страны сошлись на мнении, что какая бы ситуация ни складывалась во внешней политике, отказываться от туристов нельзя. Ведь ежегодно они приносят приличный доход в казну принимающего государства.

Ранее ЕС ввел множество санкций для политиков и бизнесменов из России.
Автор: makslm
26-03-2014, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости