В мире: Для России вступают в силу новые санкции

Стивен Харпер выступил с заявлением, что вместе с США и остальными союзниками они до конца будут поддерживать Украину. Даже если для этого придется вводить все новые и новые санкции. И тут же подкрепил свои слова действиями: Канада ограничила действия банка "Россия", так как считает, что именно они виноваты перед Украиной за подрыв суверенитета страны. Список санкций расширился, и теперь в него добавлены еще 14 представителей российской стороны.

Премьер Канады воздержался от публичного обнародования лиц из списка. По последним данным, в него включены 59 бизнесменов и должностных лиц из Украины и России.

Неделей ранее Канада отказалась от подготовки к саммиту в Сочи и отозвала своего посла из Москвы, с пометкой "для консультации". Приостановлено участие в экономической сфере, заморожены контакты между вооруженными силами России и Канады. Будущее двустороннего развития экономики довольно призрачно. В Канаде по программе двух военных ведомств находились девять российских военнослужащих. После определенных действий РФ все граждане были высланы на Родину.

По слухам, Харпер планирует встречу с Арсением Яценюком, которая произойдет во время европейского турне канадского представителя. Премьер решил сделать остановку в Киеве на неопределенный срок.
Автор: makslm
22-03-2014, 13:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости