В Мадриде мигранты из Алжира начали бунтовать

В Мадриде мигранты в количество 60 человек устроили настоящий бунт. Причина заключается в том, что они протестуют против закона об их депортации из страны.


Инцидент с участием мигрантов из Алжира произошёл в испанской столице в районе Алуче. Известно, что правительство приняло решение депортировать их обратно, но мигранты, которые проживают там, не захотели этому подчиняться. Чтобы выразить своё недовольство новым правилам беженцы решили массово пойти против власти. Для этого они забрались на крышу центра временного проживания, устраивая бунт.

В акции протеста приняли участие порядка 60 мигрантов. К восстановлению общественного порядка были привлечены правоохранительные органы, некоторые из которых во время разбирательств пострадали. Их доставили в больницу.


Сообщается, что в этом центре одновременно могут проживать почти 300 человек. Согласно предварительным данным, мигранты готовили бунт заранее. Они против их выселения из страны.

Беспорядки среди мигрантов не ново. Не так давно сообщалось, что в автономном обществе Мурсия из места, куда задерживали переселенцев, сбежали 70 человек.
Автор: Ukis
19-10-2016, 13:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости