Патриарх Кирилл прогулялся по улицам Лондона без охраны

Патриарх всея Руси Кирилл, находящийся с визитом в Лондоне, вышел прогуляться по городским улицам без охраны. Официальный представитель патриарха отметил, предстоятель Русской православной церкви шел по улице в простом монашеском одеянии, однако столичные жители все равно его узнавали и просили благословения.


Патриарх прогулялся по столице Великобритании от Вестминстерского аббатства вплоть до Тауэра. Означенный отрезок пути, а по набережной Темзы расстояние между аббатством и крепостью составляет порядка шести километров, патриарх Кирилл прошел пешком.



В процессе прогулки пошел традиционный для Лондона дождь, поэтому предстоятелю Русской церкви удалось в полной мере ощутить погодные особенности английской столицы.

Сопровождали патриарха Кирилла архиепископ Елисей и митрополит Иларион. Втроем и без какого-либо сопровождения священнослужители спокойно гуляли по городу. Впрочем, отмечает представитель патриарха Александр Волков, некоторые лондонцы подходили попросить благословения или просто поздороваться.

Пресс-секретарь пояснил, патриарху прогулка очень понравилась, он с удовольствием осмотрел достопримечательности. В частности патриарх, не посещавший Лондон на протяжении нескольких лет, отметил изменения.
Автор: home
18-10-2016, 00:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Волков Леонид Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости