Специалисты советуют, как выбрать самую быструю очередь в магазине

Новостное издание The New York Times задалось вопросом, каким образом можно избежать очередей и каких принципов придерживаться для достижения этой цели? С ним издание обратилось к нескольким экспертам, работающим в области психологии, математики и менеджмента.




Бывший учитель математики Дэн Мейер, который ныне является научным директором компании Desmos, подсчитал, что покупатель, у которого в тележке находиться около сотни товаров, отнимает у кассира порядка шести минут на обслуживание. Четыре посетителя магазина, у каждого из которых двадцать покупок, отнимают суммарно семь минут. Таким образом, в очереди лучше становиться за покупателями с большим количеством товара. Еще более интересное наблюдение сделал Роберт Сэмюэль, который основал сервис, занимающийся платным стоянием в очереди. По его мнению, очереди, находящиеся правее от касс, более длинные, потому что люди обычно правши и выбирают именно «правые» кассы.

Стоит обратить внимание и на самого кассира, если он любит поболтать, то вы застрянете в очереди надолго. То же касается и пожилых покупателей, они любят обсудить свои проблемы с обслуживающим персоналом. Кстати, важно и посмотреть на товар, если среди него есть одинаковые покупки, то кассир обслужит такого человека быстрее.
Автор: Максим Панов
10-10-2016, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости