КНР закрыла промысел рыбы в акватории Амура


Китайская Народная Республика заявила об официальном запрете на рыбный промысел в акватории Амура. Запрет на лов рыбы также вводится на правом притоке реки Амур — Уссури.


В рамках сообщения о закрытии промысла отмечается, запрет вступает в действие с первого октября и продлится на протяжении пятидесяти пяти суток.



В качестве причин ввода ограничительных мер — называется начало нереста.

Специалисты отмечали сокращение популяции лосося, что требовало вмешательства властей. Ограничение промысла на период нереста, по мнению профильных специалистов, должно положительно сказаться на восстановлении популяции.

Один из сотрудников профильного управления китайского города Тунцзян Ту Лэй поясняет, запреты позволили добиться существенных изменений. Впрочем, ограничения по-прежнему необходимы. В период действия запрета на лов все суда в акватории Амура будут проверяться на предмет нарушения правил.
Автор: home
6-10-2016, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости