В небе над Томском экипажи сразу трех самолетов зафиксировали странный светящийся объект

Минувшей ночью, с 27 на 28 сентября, неподалеку от Томска члены экипажей одновременно трех пассажирских самолетов — «Аэрофлота», китайских и корейских авиалиний — увидели светящийся объект.


Он очень напоминал метеорит.


Согласно информации источника в авиадиспетчерских службах, возможность наблюдать это уникальное явление была приблизительно в три часа ночи по московскому времени совсем рядом с лайнерами.

Мало того, это происходило в одном и том же месте: примерно в 120 км от Томска. По словам очевидцев, явление выглядело как яркая святящаяся точка, которая со временем распалась на части.

По словам источника, представители экстренных служб не дали официального подтверждения факту авиационных событий или же каких-либо происшествий в районе инцидента. Он поведал, что члены экипажей названных самолетов имели возможность наблюдать вхождение в земную атмосферу, а потом и дальнейшее сгорание метеорита.

Таким образом, на полетах инцидент никак не отразился, заявил журналистам пресс-секретарь Госкорпорации по организации воздушного движения в РФ Николай Ивашов.

В то же время представитель Малого новосибирского планетария Виктория Дамм заявила, что сведения о метеорите астрономы не фиксировали в связи с чем допускает, что это мог быть остаток космического мусора.
Автор: Викторов Семен
28-09-2016, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Озерская городская социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости