Посмотреть на первый в мире поезд на водородным топливе можно в Германии

Поезд будет выбрасывать исключительно пар и капли воды.



Давняя мечта человечества о том, чтобы вместо вредных клубов дыма, выбрасываемых дизельными поездами в атмосферу выбрасывалась вода, как выхлоп от работы водородных двигателей. Воплотить мечту в жизнь удалось Французскому производителю - транспортной компания Alstom, презентовавшей впервые в мире, уникальный пассажирский поезд, для перевозки пассажиров по железным дорогам Германии, использующий в качестве топлива водород, пишет Хроника.инфо, ссылаясь наgogetnews.info.

Первый в мире инновационный поезд Coradia iLint, от французского производителя, который будет выбрасывать в атмосферу только пар с каплями воды был представлен на немецкой выставке InnoTrans, проходившей в Берлине.

Поезд приводится в движение электромоторами, питающимися от литийионных аккумуляторов, получающих, в свою очередь заряд от экологичных водородных топливных элементов. Единоразовая заправка водородом обеспечивает запас хода в 800 км.

По информации, полученной газетой Die Welt, поезд будет перевозить пассажиров по маршрутам в Нижней Саксонии. Местными властями уже оформлен заказ у французского производителя на 14 составов. При удовлетворительных результатах испытаний новинки, её эксплуатация будет повсеместно распространена на оставшиеся районы Германии.
Автор: Валерий Шишко
28-09-2016, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Хроникёр», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости