Кировская область самая пьющая в ПФО

Согласно данным Кировстата за последние пять лет продажи алкоголя в регионе упали, но это не отразилось на объемах употребления спиртных напитков – Кировская область была названа самой пьющей в ПФО.


Специалисты областного статуправления подсчитали, что в период с 2010 по 2015 год объемы продаж алкоголя упали на 24,2%, в частности население стало меньше покупать пиво, водку и вино.


Так в 2010 году на одного жителя Кировской области приходилось 13,5 литров, т уже в 2015 году этот показатель снизился до 8,5 литров. Соответственно на 3,5 и 4,5 литров упали продажи вина и пива.

И в то же время, по итогам 2015 года именно Кировская область была названа самой пьющей в Приволжье, тогда как в масштабах всей Российской Федерации жители Кировской области занимают 13-ю строчку рейтинга продаж алкоголя на человека в пересчете на абсолютный алкоголь.

Так в пересчете на 100-процентный спирт, в 2015 году в регионе было продано на 2,5 литра больше, чем в остальных областях Приволжья и на 2 литра больше, чем в других федеральных округах России.
Автор: Викторов Семен
28-09-2016, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости