Что пить при простуде, чтобы быстрей ее одолеть?

В последние годы из-за недобросовестной рекламы многие люди несколько дезориентированы в вопросах лечения простудных заболеваний.


Стоит появиться на экранах телевизоров рекламе новых препаратов, как часть зрителей старается быстрее добраться до ближайшей аптеки и приобрести очередное чудодейственное средство от простуды.

Поверьте, не стоит принимать все лекарства и настойки, которые назойливо рекламируют по телевидению. А что принимать при простуде стоит?


Особенно не рекомендуется употреблять во время простуды алкогольные напитки, а также сильнодействующие антибиотики, поскольку они серьезно снижают иммунитет организма, в результате чего, легкая простуда может перейти в хроническое заболевание.

Характерным симптомом того, что началась простуда, будет высокая температура. Примите любое жаропонижающее средство, содержащее парацетамол и витамин С. В любой аптеке помогут подобрать необходимые антивирусные препараты.

Во время ОРЗ нужно пить много жидкости. Рекомендуется пить теплое молоко с медом: оно хорошо смягчает горло и способствует понижению температуры. Заваривайте чаще чай с лимоном, готовьте различные травяные настои: из малины, листьев смородины, шиповника, мяты, рябины, облепихи и липового цвета.


Вирусная инфекция вызывает сильное обезвоживание организма, поэтому для восполнения потерь взрослому человеку необходимо в день выпивать не менее 2 литров жидкости. Не следует пить слишком горячий чай или любой другой напиток, поскольку он вызывает дополнительное раздражение слизистой оболочки.

Если простуда сопровождается сильным кашлем, можно принимать луковый сок с медом, по одной столовой ложке через каждые два часа. Не забывайте регулярно проветривать квартиру. И самое главное для больного – соблюдение покоя и продолжительный крепкий сон.

Лечить заболевание необходимо при появлении первых симптомов. Теперь, когда вы знаете, что пить при простуде, не составит большого труда локализовать ее развитие в самом начале.
Автор: Викторов Семен
22-09-2016, 18:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости