В Париже близ станции Сталинград власти эвакуируют нелегальных мигрантов

В 19-м районе Парижа у станции Сталинград французские правоохранительные органы эвакуируют нелегальных мигрантов в центы содержания беженцев. Общее количество перевозимых беженцев составляет почти полторы тысячи человек. В основном это выходцы из Эритреи, Афганистана и Судана. Информация поступила от BFM TV.


Для того, чтобы перевезти в центры содержания нелегалов, потребовался 51 автобус. Общее количество эвакуируемых составило 1 400 человек. Мигранты находились на территории нелегально. Ещё некоторое время назад они поставили палатки, создав небольшой городок мигрантов. Их место жительство находилось между станцией Сталинград и Жоре. Когда об этому знали местные власти, то они позаботились о том, чтобы нелегальным мигрантам было предоставлено жильё временного пребывания, где бы им оказали необходимую помощь. Для этой цели потребовался 51 автобус.


Правоохранительные органы уже занялись этим процессом. Причина, по которой необходимо было перевезти нелегалов состояла в том, что там нет элементарных санитарных условий. Стоит отметить, что из этого городка уже производилась эвакуация мигрантов. Так, 17 августа порядка 700 человек эвакуировали в центры для беженцев. В основном это выходцы из Афганистана, Эритреи и Судана.

Эвакуируемых перевезли в регион Иль-де-Франс.
Автор: Ukis
16-09-2016, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Свердловская областная общественная организация содействия легальной миграции «Нелегалов.Нет», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости