День города Москвы 2016: салют, программа мероприятий, онлайн-трансляция

10 и 11 сентября 2016 г. жителей и гостей Москвы ожидает внушительный список культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню города столицы.

Все желающие могут посетить множество концертов, фестивалей и мастер-классов. Целая Тверская улица, расположенная в центре Москвы, превратится на два дня в аллею кинотеатров с репертуаром на любой вкус. Будут представлены фильмы различного жанра. Здесь зрители получат возможность погрузиться в исторические картины прошедших лет, "пройтись" по современной Москве с режиссерами-документалистами, также ознакомится с короткометражными лентами, которые были представлены на "Кинотавре". В первый день празднование сеансы будут проводится 10:00 утра и до 11:00 вечера. Во второй день посмотреть то или иное произведение можно до 6:00 вечера.

Такие поп исполнители, как Сергей Трофимов, Дакота и Влад Соколовский примут участие в концерте, проводимом в парке «Митино».

День города Москвы 2016


Список мероприятий закрывает красочный салют, который будут запускать из 32 точек, разбросанных по все столице. Этот красочный салют будет иметь музыкальное сопровождение и предстанет в виде замысловатых рожиц, величественных водопадов и т.п. Первые залпы озарят небо Москвы в 22:00 мск. Салют будет прекрасно виден со всех видовых площадок города. Прибыв на Лужнецкую набережную, устроившись на Воробьевых горах, а также на Поклонной горе или в парке Дружбы и др., можно будет оценить всю фееричность и зрелищность салюта.

День города Москвы 2016: онлайн трансляция


Т.к. запланированных праздничных мероприятий множество и они намечены в разных районах столицы, то при всем желании можно посетить лишь малую часть. Для желающих, поприсутствовать на максимальном количестве мероприятий, будет организовано онлайн трансляция. С помощью сервиса "Окно в город" можно будет наблюдать мероприятия, проводимые на Красной площади, в парках Победы и Горького. Спецпроект "Моя улица" будет освещать события на Тверской улице.

Автор: IceWalker
10-09-2016, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Проект», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Воробьев Виктор Викторович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости