День города Москва 2016: план мероприятий, куда пойти

Первая сентябрьская суббота для каждого москвича значит одно – День рождения своего города. Но в 2016 году было решено День столицы РФ провести во второй уик-энд. Празднование будет происходить 10-11 сентября. Москва была основана в 1147 году, соответственно в этом году будет 869-я годовщина. На улицах одного с самых больших городов мира будут шумно, ведь на каждом углу будут праздничные выступления. Концертная программа окончиться торжественным фейерверком (Салют на День рождение Москвы 2016: Где лучше посмотреть салют).

Все торжества по поводу открытия праздника начнутся ровно в полдень 10 сентября на Красной площади, а уже через час начнутся различные развлекательные мероприятия. Специально к этому было подготовлено 200 площадок по всему городу. Главные площадки будут расположены в парках столицы, на которых и будут проходить праздничные программы в честь Дня основания столицы России. Основные площадки будут располагаться на таких улицах: Тверская, Тверская Театральная, Манежная, Красная, Арбат. Также они будут на Пушкинской и Болотной площадях, на Поклонной горе, в Парке Горького, в «Сокольниках», в музее-заповеднике «Царицыно», в «Коломенском» (музей-усадьба), на ВДНХ и множествах пешеходных переходов столицы. Так что если вы решили отведать праздничный концерт – просто направляйтесь в какой-нибудь парк Москвы. Веселье вас ждет на каждом углу. Мероприятия ко Дню города 2016 самые различные, и смогут заинтересовать людей любого возраста.

День рождения Москвы – концертная программа в парках столицы

Программа празднования Дня рождения столицы РФ 2016 на (10-11 сентября)



День города праздник для всех жителей и гостей столицы, поэтому на каждой улицы будут веселье и смех. Знаменательному городу уже 869 лет, поэтому такое событие празднуется с размахом – ярмарки, концерты, аттракционы. Организаторы говорят, что такого прежде еще не было, ведь суммарно будет насчитываться более 1000 мероприятий! Все улицы города украшены для создания праздничной атмосферы. Более 270 арт-объектов, таких как световые конструкции современных дней, а также старые украшения полувековой давности, восстановленные по раритетным видео и фото. Давайте разузнаем, где будет горячо в День рождения столицы Российской Федерации!

Девиз празднования Дня города 2016 – «Москва - город российского кино». Ведь именно 2016 год был назван годом российского кинематографа, и именно Москва сейчас является лидером, флагманом всей российской киноиндустрии.

На улицы Тверской пройдет Фестиваль Московского кино.

На площади Революции повара со всей страны будут кормить москвичей, ведь именно там пройдет кулинарный фестиваль «Славянская трапеза».

На Садовом кольце пройдет парад Парад городской техники.

В главном зоопарке Москвы вы сможете отведать пони-шоу или стать участником публичных кормлений животных.

Все музеи в День города можно посетить бесплатно!

Празднование Дня города в Измайловском парке

Ко Дню города территорию парка украсят соответственно к периоду оттепели. Вас ждут хиты 50-60-х годов, такие как Женя Любич, Варвара Визбор, ВИА «Татьяна» и другие. А главная площадь парка будет занята блошиным рынком с винтажными и дизайнерскими штучками: винил, книги и различные аксессуары той эпохи.
Автор: IceWalker
10-09-2016, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Светов Михаил Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости