В РФ выросла средняя продолжительность жизни

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации рассказали, что продолжительность жизни россиян за первые 6 месяцев текущего года увеличилась до семидесяти двух лет. Также отмечается, что показатель смертности среди младенцев побил исторический минимум.




По данным Федеральной службы государственной статистики, за первое полугодие этого года средняя продолжительность жизни граждан РФ превысила семьдесят два года, в то время как в конце прошлого года она не достигала и 71,5 лет.

Еще сообщается, что за эти 6 месяцев число умерших уменьшилось на 36,6 тысяч граждан, при этом показатель общей смертности понизился на 3,7 процента по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Также отмечается, что количество умерших в работоспособном возрасте за указанный период уменьшилось почти на двенадцать тысяч россиян.

Наибольше сократилось случаев смерти от туберкулеза, заболеваний, связанными с органами дыхания, болезней системы кровообращения, органов пищеварения и онкозаболеваний. Также уменьшилась смертность от внешних причин, к примеру от ДТП - на двенадцать процентов.

В то же время, стоит отметить, что показатель смерти среди младенцев упал до исторического минимума. За указанный период времени он уменьшился на чуть более, чем девять процентов, если сравнить с таким же периодом в минувшем году.
Автор: Ira_simvol
9-09-2016, 16:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости