Партия «Альянс Зеленых»: Ресурсы Москвы позволяют перерабатывать мусор и вывозить в Подмосковье вчетверо меньшие объемы отходов

Билборды стали частью информационной кампании, которая ведется партией «Альянс Зеленых», стремящейся привлечь внимание властей и общественности к серьезной проблеме.

На мусорные полигоны области из Москвы ежегодно вывозится более 5 миллионов тонн бытовых, строительных и даже медицинских отходов. Вывозится как есть – без какой-либо сортировки или переработки. А ведь именно эти условия прописаны в контрактах четырех частных операторов, ответственных за московский мусор. Операторы выполняют только первый и последний пункты – сбор отходов и их утилизацию, посредством вывоза в область.

По мнению лидера партии «Альянс Зеленых» Александра Закондырина строительство мусоросортировочных станций и перерабатывающих заводов в необходимых количествах способно уменьшить объем вывозимого в регион мусора как минимум в четыре раза. При этом безопасность отходов для экологии повысится в десятки, а то и в сотни раз.
Автор: IceWalker
6-09-2016, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости