День знаний: как проходит праздник в России

Праздник 1 сентября появился еще в советские времена. Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днем знаний» был введен официально праздник получивший название «День Знаний». Данный Указ являлся дополнением Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от1октября 1980 года «О праздничных и памятных днях.

В настоящее время «День знаний», отмечающийся 1 сентября является праздником для всех тех, кто стал или был школьником, студентом и их родителей, а также учителей и преподавателей.

В школах в это день торжественно проходят линейки, посвященные началу учебного года. Особенно торжественным это день делаю первоклассники, которые впервые переступают пороги школ.

День знаний


С средне специальных и высших учебных заведениях, обычно линейки не проводятся, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

1 сентября это праздник для всех. Мы выражаем вам свои поздравления в этот замечательный день и желаем мудрости в жизни, терпения вам, а вашим детей огромного знания, которые помогут им на своем жизненном пути.
Автор: IceWalker
1-09-2016, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости