Специалисты назвали самые экологически неблагоприятные города России

Глава российского ведомства экологии рассказал, какие города отличаются наиболее неблагоприятными показателями. Самый тревожный показатель, отметил Сергей Донской, это загрязнение воздуха.


Руководитель профильного министерства поясняет, что именно загрязнение воздуха наиболее пагубно сказывается на здоровье людей, поэтому сложившаяся ситуация не может не вызывать тревогу.



Самая плохая экологическая ситуация на сегодняшний день отмечается в Москве, Иркутске, Норильске, Дзержинске, Чите, Екатеринбурге, Красноярске, Магнитогорске, Челябинске. Донской подчеркнул, что с 2008 года штрафные санкции за загрязнение окружающей среды неуклонно растут, но в отдельных городах ситуация по-прежнему остается угрожающей.

Среди позитивных изменений министр отметил организацию в регионах специальных пунктов приема банок и бутылок за финансовое вознаграждение. Возобновление широко используемой еще в СССР практики позволяет сократить количество выбрасываемого мусора.
Автор: home
31-08-2016, 13:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости