В Канаде два друга спустя 41 год узнали, что их перепутали в роддоме

В Министерстве здравоохранения Канады собираются проводить внутреннее расследование случая подмены младенцев 41 год назад, в связи с подозрением, что этот случай не единичный.


Результаты ДНК тестов показали, что в 1975 году в родильном отделении госпиталя города Манитоба в Канаде, медики перепутали младенцев и отдали не биологическим родителям. Всё это время парни росли рядом, так как их городок невелик и жителей в нём всего около пяти тысяч.

Идея сдать анализы на тест у мужчин появилась после известия о подобном случае в этом же госпитале и в том же 1975 году.

Прояснение ситуации не повлияло на отношение в семьях друзей, а скорее наоборот, они чувствуют теперь себя счастливыми и говорят, что их семьи теперь объединились. Леон Свенсон и Дэвид Тейт, выступив в эфире ВВС , сказали, что каждый из них приобрел ещё одних мать и отца, и не могли при этом сдержать слёз.

Глава канадского Минздрава предупреждает о необходимости повышать качество здравоохранения и заявила о начатом расследовании, чтоб выяснить - не было ли ещё таких подмен, о которых до сих пор не известно.


Автор: Инна
28-08-2016, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости