Фильмы из 41 страны представят на кинофестивале «Меридианы Тихого»

Четырнадцатый сезон Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке в сентябре. По словам организаторов, в конкурсную программу форума войдут кинофильмы из 41 страны.


Киносмотр стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдёт в период с 10 по 16 сентября. В Год российского кино на кинофестивале несколько программ посвятят отечественным фильмам – «Кино России», ретроспективный показ классиков Григория Чухрая и Михаила Ромма, а также новая программа о забытых российских фильмах.

На открытии кинофестиваля состоится показ двух кинолент – российской драмы «Дама Пик» режиссёра Павла Лунгина и японского фильма «Пламя» режиссёра Каори Мамой. В настоящее время организаторы ведут переговоры о присутствии на кинофестивале таких известных актёров, как Тиль Швайгер, Жюльет Бинош и Аль Пачино.

В конкурсную программу смотра отобрано 180 кинофильмов из 41 стран мира. Все картины созданы начинающими кинематографистами стран АТР, как отмечают организаторы, в кинолентах отображаются новые художественные стратегии и актуальные сюжеты, в которых описывается состояние кинематографии в регионах.

В рамках внеконкурсной программы зрителям покажут самые интересные фильмы нынешнего фестивального сезона. Большая часть представленных картин являются призёрами и участниками крупных международных кинофестивалей.
Автор: Алина
18-08-2016, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости