В Москве тираж новой книги о Гарри Поттере раскупили за сутки

В Москве за сутки был распродан тираж нового романа о волшебнике Гарри Поттере. На прилавки столичных магазинов поступило 200 экземпляров, стоимость каждой книги составила 1750 рублей.


Книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» писательницы Джоан Роулинг в российской столице поступила в продажу 5 августа, а на следующий день все экземпляры были раскуплены. При этом в магазине не знают, когда появится следующая партия популярного романа. Вероятней всего это связано с тем, что правительство России поручило проверить данное произведение на наличие экстремистских материалов.

Компания «Московский дом книги» является единственным в России предприятием, предоставившим новинку читателям, а тем книголюбом, которые не успели купить роман с первого, поступившего тиража, остаётся лишь ждать нового поступления произведения о Гарри Поттере.

В издании Kleine Zeitung сообщается о том, что в настоящее время российские власти проверяют восьмую часть поттерианы на наличие в книге призывов к экстремизму. Хотя это и звучит неправдоподобно, но это действительно правда.

Официально полномасштабный выход книги «Гарри Поттер и проклятое дитя» в России запланирован на ноябрь текущего года.
Автор: Алина
7-08-2016, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости