«Лаборатория Касперского» выплатит 50 тысяч долларов за найденные уязвимости в собственном ПО

Те пользователи интернета, которые в течение полгода обнаружат критические уязвимости в продукции компании «Лаборатория Касперского», получат денежное вознаграждение. Руководство компании на эти цели рассчитывает потратить 50 тысяч долларов. Об этом пишет издание «Коммерсант».


В компании «Лаборатория Касперского» в собственном программном обеспечении запускают программы поиска уязвимостей. Если пользователи в рамках данной программы смогут обнаружить критические уязвимости, то им будет выплачено денежное вознаграждение.

Со второго августа компания «Лаборатория Касперского» запускает в рамках программы два флагманских продукта - Kaspersky Endpoint Security и Kaspersky Internet Security. Те пользователи, которые смогут найти в новых продуктах уязвимости, поделят между собой вознаграждение в размере 50 тысяч долларов.

На поиски уязвимостей пользователям отведено шесть месяцев, по истечению этого срока в «Лаборатории Касперского» оценят результаты работы флагманских продуктов, и будет принято решение о дальнейших действиях.

Карина Шабанова – представитель «Яндекса» в интервью с журналистами рассказала, что подобные акции в компании проводят с 2011 года. За это время пользователи прислали более 1 тысячи сообщений, в результате чего было исправлено более сотни различных уязвимостей.

«Иногда компания объявляет дополнительный специальный конкурс. В частности, вознаграждения пользователям выплачивали в прошлом году, когда появилась технология активной защиты Protect», - отметила Шабанова. По её словам, вознаграждение зависит от сервиса, за время проведения акций пользователям выплачивались суммы от 5,5 тысячи до 250 тысяч рублей.
Автор: Алина
2-08-2016, 10:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Манский Виталий Всеволодович, Лаборатория публичной социологии, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости