В Ставрополе платные парковки оборудовали паркоматами на солнечных батареях

В Ставрополе в рамках реализации городской программы по развитию парковочного пространства установили паркоматы от российского производителя. Устройства работают от солнечных батарей.


По мнению разработчиков оборудования для автоматизации оплачиваемых парковок, паркоматы российского производства функциональнее и дешевле аналогичного зарубежного оборудования. Устройства самообслуживания позволяют оплачивать парковку транспорта банковскими картами и имеют удобный интерфейс.

За счёт солнечный батарей новые паркоматы являются полностью энергонезависимыми, что обеспечивает возможность их быстрой установки, без необходимости согласовывать процедуру с компаниями электросбыта. Настройку программного обеспечения для устройств на солнечных батареях обеспечивает системный интегратор, оснащённый информационными системами «Сбербанка России», который является эквайером по реализации проекта.

Паркоматы на солнечных батареях работают как в солнечную, так и в пасмурную погоду. При этом устройства могут функционировать при температуре воздуха от плюс пятидесяти до минус тридцати градусов Цельсия.
Автор: Алина
23-07-2016, 18:36


Читайте также
Комментарии Пользователей
Татьяна 23 июля 2016 21:34
Заметьте - не врут "в рамках реализации городской программы по развитию парковочного пространства " УСТАНОВЛЕНЫ паркоматы не построены новые парковки - нет зачем - пришел на все готовенькое и АЛЕ ОП am несите ваши денежки
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости