Нижегородское конструкторское бюро «Вымпел» разрабатывает для Москвы «водный автобус»

В Нижегородском конструкторском бюро «Вымпел» разрабатывают проект пассажирского судна, которые можно было бы использовать в качестве общественного транспорта. Об этом сообщил Вячеслав Шаталов – директор конструкторского бюро.


По словам Шаталова, в бюро разрабатывается водный общественный транспорт для Москвы. В столице заказали создание водного транспорта, который работал бы внутри города, как автобусы или другой общественный транспорт.

Также в конструкторском бюро «Вымпел» разрабатывают круизные суда. В частности, один проект круизного судна рассчитан на 300 пассажиров, в перспективе лайнер способен развивать скорость более двадцати километров в час, а также судно может выходить в прибрежные морские зоны. Гендиректор конструкторского бюро рассчитывает на то, что данный проект станет интересным для судоходной компании «Водоходъ», которой предложили его рассмотреть.

Как сообщалось ранее, в России первый за последние шестьдесят лет круизный пассажирский лайнер по проекту PV300 «река-море» начнут строить в 2016 году, а заказчику судно планируют передать осенью в 2018 году.
Автор: Алина
23-07-2016, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости