Пользователи Qiwi не испытывают сложностей с платежами

В минувший четверг, четырнадцатого июля, российские средства массовой информации облетела новость о блокировке Роскомнадзором платежной системы Qiwi. Сервис пользуется в России высокой популярностью, поэтому информация о внесении Qiwi в «черный список» вызвала закономерную тревогу.


Однако впадать в отчаяние нет никаких оснований.

Пользователи Qiwi на настоящем этапе не испытывают каких-либо сложностей с совершением платежей. В перспективе реальная блокировка платежной системе также не грозит.



Роскомнадзор действительно вынес решение о внесении веб-ресурса Qiwi в перечень запрещенных, но разговор в данном случае идет о предупреждении, а не о прекращении деятельности. Платежная система опрометчиво разместила на своем сайте ссылку на запрещенный ресурс (азартные игры), что и инициировало претензии Роскомнадзора.

В ближайшее время, согласно заявлению официальных представителей платежной системы, запрещенные ссылки будут удалены. Что касается непосредственно предупреждения надзорной службы, оно предполагает отсрочку до устранения нарушений (трое суток).
Автор: home
15-07-2016, 07:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости